Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Color Waschpulver Sensitiv (Sodasan)

Sodasan
Art.Nr.: 832261
Inhalt: 1,01 kg (18 WL)
Versandgewicht: 1,050 kg
Color Waschpulver Sensitiv (Sodasan)
Color Waschpulver Sensitiv (Sodasan)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
7,99 €7,91 € pro 1 kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Color Waschpulver Sensitiv

Waschpulver für tiefe Reinheit & beste Hautverträglichkeit - sauber sauber machen mit Sodasan 

Für alle farbigen Textilien außer Wolle und Seide. 
Die innovative Formel mit pflanzlichen Inhaltsstoffen löst Schmutz und Flecken kraftvoll. 
Farben bleiben auch nach mehrmaligem Waschen leuchtend. 
Die duftneutrale Rezeptur ist frei von synthetischen Farb- und Konservierungsstoffen. 
Die sehr gute Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt. 

100% wirksame Leistung, Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs, ohne synthetische Farb-, Konservierungs- und Duftstoffe, ohne Erdölchemie und Gentechnik, CO2-neutrale Produktion, ohne Mikroplastik

Dosierung
Dosierung pro Waschladung von 4 - 5 kg Wäsche bei mittlerer Wasserhärte:
leicht verschmutzte Wäsche: 60 ml
normal verschmutzte Wäsche: 70 ml
stark verschmutzte Wäsche: 85 ml
Für eine Minimalbeladung von 2,5 kg empfehlen wir - 25 ml. Für die Maximalbeladung von 6-7 kg + 30 ml und für die Handwäsche 40 ml in 10 l Wasser.

Je nach Wasserhärte und Verschmutzungsgrad die entsprechende Menge Waschmittel verwenden und stets mit voller Trommel waschen.

Ergiebigkeit bei einer Beladung mit 4 - 5 kg normal verschmutzter Wäsche und mittlerer Wasserhärte: 18 Waschladungen 

Reinigungsmittel außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren!

Ingredients:
>30% Soda, Pflanzenseife*, 5-15% Kaliumchlorid, Trinatriumcitrat; <5% Natriummetasilikat
-----
Sodium Carbonate, Sodium Soap*, Potassium Chloride, Trisodium Citrate, Silikate
*hergestellt mit Bio-Inhaltsstoffen

Allergiehinweise:
vegan

Herkunft: Deutschland

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Sodasan Wasch- und Reinigungsmittel GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 19
26670 Uplengen

Tel.: 04956 / 40720
Fax: 04956 407299
E-mail: info@sodasan.com
Web: www.sodasan.com

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Kernseife (Sodasan)
Inhalt: 100 gVersandgewicht: 0,100 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,79 €17,90 € pro 1 kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Weichspüler Lavendel (Sodasan)
Inhalt: 0,75 lVersandgewicht: 1,000 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,49 €4,65 € pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Klarspüler (Sodasan)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,650 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,19 €8,38 € pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Öko Tabs für die Spülmaschine (Sodasan)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,520 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
5,49 €10,98 € pro 1 kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Regeneriersalz (Sodasan)
Inhalt: 2 kgVersandgewicht: 2,120 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,89 €1,95 € pro 1 kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Dusche & Bad Sprühreiniger, flüssig (Sodasan)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,580 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,69 €7,38 € pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Color Waschpulver Sensitiv (Sodasan)
Inhalt: 1,01 kg (18 WL)Versandgewicht: 1,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
7,99 €7,91 € pro 1 kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.