Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Tomatensauce mit Oliven (La Selva)

La Selva
Art.Nr.: Bo596273
Inhalt: 280 g
Versandgewicht: 0,600 kg
bioDE-ÖKO-006
Tomatensauce mit Oliven (La Selva)
Tomatensauce mit Oliven (La Selva)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €11,75 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Tomatensauce mit Oliven

Das Gemüse wird in schonendem Verfahren bei niederer Temperatur mit Tomaten und Olivenöl extravergine gedünstet, so dass wertvolle Inhalts- und Geschmacksstoffe erhalten bleiben. Deshalb schmecken unsere Saucen auch wie zu Hause zubereitet.
Verwendung: Einfach erwärmen und über die Pasta geben!
Lagerhinweis: kühl und trocken

Zutaten: Tomaten* 90%, Oliven* 7%, natives Olivenöl extra*, Petersilie*, Meersalz, Knoblauch*, Oregano*. *aus kontrolliert ökologischem Landbau
* = Zutat aus ökol. Anbau, ** = Zutat aus biol. dynamischen Anbau
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie311 kJ / 75 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
4,7 g
0,8 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
5,1 g
4,1 g
Ballaststoffe g
Eiweiß2 g
Salz1,4 g

Herkunft: Italienische Landwirtschaft

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
LaSelva Toskana Feinkost Vertriebs GmbH
Pasinger Straße 94
82166 Gräfelfing

Tel.: +49 (0)89/89 55 80 68-0
Fax: +49 (0)89/8545652
E-Mail: info [at] laselva-bio.eu
www.laselva-bio.eu

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioTomaten-Pesto (bio-verde)
Inhalt: 125 mlVersandgewicht: 0,230 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,39 €27,12 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHartweizen Spaghetti bio (Dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,530 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,29 €2,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSpaghetti (bioladen)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,520 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €2,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioPenne (bioladen)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,520 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €2,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKinder Ketchup mit Apfelsüße (Zwergenwiese)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €7,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioTomaten geschält in Tomatensaft (dennree)
Inhalt: 400 g(240 g) Versandgewicht: 0,460 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,19 €4,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioTomatensauce mit Oliven (La Selva)
Inhalt: 280 gVersandgewicht: 0,600 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €11,75 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFusilli Spirelli - Vollkorn (dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,530 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,29 €2,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSpaghetti (bioladen)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,520 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €2,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioCrema con Aceto Balsamico di Modena (Gustoni)
Inhalt: 250 mlVersandgewicht: 0,310 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €11,96 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHafer-Bio-Müsli Schoko, glutenfrei (Bauckhof)
Inhalt: 425 gVersandgewicht: 0,450 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,99 €117,41 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKinder Ketchup mit Apfelsüße (Zwergenwiese)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €7,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSauerkirschen entsteint (Rapunzel)
Inhalt: 100 gVersandgewicht: 0,110 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €39,90 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioCanyon Chips dill & chive - Kartoffelchips mit Dill und Knoblauch (Go Pure)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,130 kg MHD: 07.11.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 2,49 €19,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
bioLebkuchenherzen Zartbitter gefüllt Kirsche (Linea Natura)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,125 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €31,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
biogegrillte Artischockenhälften, in Kräuteröl (Gustoni)
Inhalt: 190 g(110 g) Versandgewicht: 0,250 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,39 €30,82 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.