Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Dinkel Butterplätzchen (Bohlsener Mühle)

Bohlsener Mühle
Art.Nr.: 867969
Inhalt: 125 g
Versandgewicht: 0,150 kg
bioDE-ÖKO-006
Dinkel Butterplätzchen (Bohlsener Mühle)
Dinkel Butterplätzchen (Bohlsener Mühle)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €23,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Dinkel Butterplätzchen

Bohlsener Mühle Dinkel Butterplätzchen für die schönste Zeit im Jahr 

Mit Liebe gebacken  

Zutaten: DINKELmehl Type 1050*¹ 67%, BUTTER*24%, Rübenzucker*, Weinsteinbackpulver (Säuerungsmittel: Monokaliumtartrat, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Maisstärke*), Meersalz, Vanille* 0,1%.
¹Dinkel ist eine UrWEIZENart
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie1992 kJ / 475 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
21,1 g
13,0 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
63,0 g
18,3 g
Ballaststoffe2,5 g
Eiweiß7,1 g
Salz0,37 g

Herkunft: Deutschland

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Bohlsener Mühle GmbH & Co. KG
Mühlenstrasse 1
29581 Bohlsen
Telefon: +49 5808 987 0
Telefax: +49 5808 987 55
E-Mail: info@bohlsener-muehle.de
Web: www.bohlsener-muehle.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioGemüse-Burger - Fertigmischung (Bauckhof)
Inhalt: 160 gVersandgewicht: 0,200 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €14,31 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioTomaten-Burger, glutenfrei - Fertigmischung (Bauckhof)
Inhalt: 160 gVersandgewicht: 0,250 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €14,31 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKräuter der Provence (dennree)
Inhalt: 25 gVersandgewicht: 0,040 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €79,60 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioAntipasti-Mix, in Kräuteröl (Gustoni)
Inhalt: 190 g(110 g) Versandgewicht: 0,300 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €27,18 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKnusperbrot Kakao (Blumenbrot)
Inhalt: 160 g (2x80 g)Versandgewicht: 0,180 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,29 €26,81 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKnusperbrot Kastanie, glutenfrei (Blumenbrot)
Inhalt: 2 x 75 gVersandgewicht: 0,170 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €26,60 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Neu
bioDinkel Butterplätzchen (Bohlsener Mühle)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,150 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €23,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
WC Reiniger Zeder-Citronella (Sonett)
Inhalt: 750 mlVersandgewicht: 0,810 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,59 €4,79 € pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKnusper Choco Mix Zartbitter, glutenfrei (Bauckhof)
Inhalt: 300 gVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,99 €16,63 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.