Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Dinkel Vollkorn Bandnudeln 9mm (Spielberger)

Spielberger
Art.Nr.: 550091
Inhalt: 500 g
Versandgewicht: 0,510 kg
bioDE-ÖKO-006
Dinkel Vollkorn Bandnudeln 9mm (Spielberger)
Dinkel Vollkorn Bandnudeln 9mm (Spielberger)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €6,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Dinkel Vollkorn Bandnudeln 9mm

Zutaten: DINKELvollkornmehl** (eine Ur-Weizenart)
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan, Spuren möglich: Eier

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie1473 kJ / 348 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
1,9 g
0,4 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
65,1 g
2,8 g
Ballaststoffe g
Eiweiß15,6 g
Salz0,005 g

Herkunft: Deutschland

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Spielberger-GmbH
Burgermühle
D-74336 Brackenheim

Fon: 0 71 35/98 15 - 0
Fax: 0 71 35/98 15 - 49
E-Mail: info(at)spielberger-muehle.de
www.spielberger.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioDinkel-Vollkorn-Spaghetti bio (dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €3,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioÖlkomposition für Wokgerichte (Bio Planète)
Inhalt: 0,25 lVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
6,49 €25,96 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKokosöl, nativ (Bio Planète)
Inhalt: 400 mlVersandgewicht: 0,600 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
6,99 €17,48 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRaps-Kernöl Buttergeschmack (Die Kleine Mühle)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,800 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
8,49 €16,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHeidelbeeren, gefriergetrocknet (dennree)
Inhalt: 35 gVersandgewicht: 0,050 kg MHD: 06.10.2026 - solange der Vorrat reicht
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 3,99 €114,00 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHimbeeren gefriergetrocknet (dennree)
Inhalt: 35 gVersandgewicht: 0,040 kg MHD: 08.10.2026 - solange der Vorrat reicht
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 4,29 €122,57 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioDinkel Vollkorn Bandnudeln 9mm (Spielberger)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,510 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €6,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioInstant Wok Noodles (Arche)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,250 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €7,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRucola-Senf Streich - Veganer Bio Brotaufstrich (Zwergenwiese)
Inhalt: 180 gVersandgewicht: 0,250 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €15,50 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
bioNougatbrot in Zartbitterschokolade (dennree)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,051 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €39,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel Doppelkeks (Wikana)
Inhalt: 90 gVersandgewicht: 0,100 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €16,56 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
bioLebkuchenherzen Zartbitter gefüllt Kirsche (Linea Natura)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,125 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €31,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKürbis in Vollmilch-Schokolade (Landgarten)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €36,18 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioArtischocken Bruschetta (La Selva)
Inhalt: 135 gVersandgewicht: 0,230 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,59 €3,40 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioCanyon Chips dill & chive - Kartoffelchips mit Dill und Knoblauch (Go Pure)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,130 kg MHD: 07.11.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 2,49 €19,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGemüse-Brühwürfel mit Kräutern (Rapunzel)
Inhalt: 8 StückVersandgewicht: 0,100 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €0,25 € pro 1 Stück
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.