Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Reis-Mandelstollen, glutenfrei (Werz)

Werz
Art.Nr.: 897535
Inhalt: 250 g
Versandgewicht: 0,270 kg
bioDE-ÖKO-006
Reis-Mandelstollen, glutenfrei (Werz)
Reis-Mandelstollen, glutenfrei (Werz)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
5,49 €21,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Reis-Mandelstollen glutenfrei - Vollkorn-Gebäck

Feine Mandeln und Bienenhonig runden den Geschmack des Werz Reis-Mandelstollen ab.
Verwendung: Werz glutenfreier Reis-Mandel-Stollen ist eine feine Köstlichkeit nicht nur zur Advents- und Weihnachtszeit, sondern auch zu Kaffee, Tee und Milch schmeckt er hervorragend.
Besonderheiten: Das Getreide wird erst kurz vor der Weiterverarbeitung frisch gemahlen.
Verarbeitungshinweis: Eigene handwerkliche Herstellung
Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern.

Zutaten: Reismehlmischung* (34%) (Reisvollkornmehl*, Reismehl*), Honig*, Rosinen*, MANDELN* (10%), Palmöl*, Wasser, Hefe*, Reinweinstein Backpulver* (Maisstärke*, Säuerungsmittel: Kaliumtartrat, Backtriebmittel: Natriumbicarbonat), Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Meersalz;
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
Glutenfrei, Lactosefrei

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie1628 kJ / 387 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
15.8 g
5,4 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
53.7 g
27 g
Ballaststoffe3.8 g
Eiweiß5,7 g
Salz0.6 g

Herkunft: EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Karl Otto Werz
Naturkornmühle GmbH & Co. KG
Stäffeleswiesen 28/30
89522 Heidenheim

Telefon: 07321 / 51 018
Fax: 07321 / 54 147
E-Mail: info@vollwertcenter.de
Web: www.vollwertcenter.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioReis-Spirelli (Rapunzel)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,270 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €11,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRucola-Senf Streich - Veganer Bio Brotaufstrich (Zwergenwiese)
Inhalt: 180 gVersandgewicht: 0,250 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €15,50 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioMinuten-Polenta Maisgrieß (Rapunzel)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,520 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €5,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioIngwer, gemahlen (Lebensbaum)
Inhalt: 40 gVersandgewicht: 0,040 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €69,75 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRosmarin (Lebensbaum)
Inhalt: 30 gVersandgewicht: 0,030 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €93,00 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioThymian (Lebensbaum)
Inhalt: 20 g PackungVersandgewicht: 0,020 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €114,50 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Neu
bioReis-Mandelstollen, glutenfrei (Werz)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,270 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
5,49 €21,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.