Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Sauerkirschen entsteint (Rapunzel)

Rapunzel
Art.Nr.: 461373
Inhalt: 100 g
Versandgewicht: 0,110 kg
bioDE-ÖKO-006
Sauerkirschen entsteint (Rapunzel)
Sauerkirschen entsteint (Rapunzel)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €39,90 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Sauerkirschen getrocknet, ohne Stein

Frisch, fruchtig, säuerlich - so schmecken diese Rapunzel Sauerkirschen. Das Aroma ist einzigartig und macht Rapunzel Sauerkirschen zu einer Delikatesse unter den Trockenfrüchten.
Verwendung: Rapunzel Sauerkirschen sind ideal zum Backen als Alternative zu Rosinen, für Quarkspeisen oder Rote Grütze
Besonderheiten: Abgepackt im Hause Rapunzel
Herstellung: Nach der Ernte werden die Kirschen gewaschen, entsteint und schonend getrocknet und sorgfältig sortiert.
Lagerhinweis: Bitte kühl und trocken lagern.

Zutaten: Sauerkirschen* getrocknet
* = Zutat aus ökol. Anbau, ** = Zutat aus biol. dynamischen Anbau
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie1189 kJ / 281 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
2,8 g
0,6 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
55,8 g
55,8 g
Ballaststoffe6,2 g
Eiweiß5,1 g
Salz0,028 g

Herkunft: Moldawien

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
RAPUNZEL NATURKOST GmbH
Rapunzelstraße 1
D - 87764 Legau

Telefon: +49 (0)8330 / 529 - 0
Telefax: +49 (0)8330 / 529 – 1188
E-Mail: info@rapunzel.de
Internet: www.rapunzel.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioHaferflocken Großblatt (Spielberger)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €4,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkelflocken Großblatt (Spielberger)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €5,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioWalnusskerne Hälften (Morgenland)
Inhalt: 100 gVersandgewicht: 0,100 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €29,90 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioPorcini Power - Tortellini Steinpilz (DAngelo)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,291 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €13,16 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRosinen, Projekt (Rapunzel)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,260 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €15,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioBrotgewürz, gemahlen (Lebensbaum)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,060 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €55,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioSauerkirschen entsteint (Rapunzel)
Inhalt: 100 gVersandgewicht: 0,110 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €39,90 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel Spaghetti bronze bio (Gustoni)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €5,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioReis-Vollkorn-Mehl, glutenfrei (Bauckhof)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,560 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,79 €7,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKürbis in Vollmilch-Schokolade (Landgarten)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €36,18 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Makrelenfilet in Olivenöl ohne Haut & Gräten (Fontaine)
Inhalt: 120 gVersandgewicht: 0,140 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,69 €41,00 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKinder Ketchup mit Apfelsüße (Zwergenwiese)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €7,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioArtischocken Bruschetta (La Selva)
Inhalt: 135 gVersandgewicht: 0,230 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,59 €3,40 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHühnerbouillon, feinkörnig (Natur Compagnie)
Inhalt: 100 gVersandgewicht: 0,240 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €39,90 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSoul Kitchen Chili sin Carne - Bio-Fertiggericht (Zwergenwiese)
Inhalt: 370 gVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,49 €9,43 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioCrema con Aceto Balsamico di Modena (Gustoni)
Inhalt: 250 mlVersandgewicht: 0,310 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €11,96 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.