Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Raps-Kernöl Buttergeschmack (Die Kleine Mühle)

Die Kleine Mühle
Art.Nr.: 582862
Inhalt: 500 ml
Versandgewicht: 0,800 kg
bioDE-ÖKO-006
Raps-Kernöl Buttergeschmack (Die Kleine Mühle)
Raps-Kernöl Buttergeschmack (Die Kleine Mühle)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
8,49 €16,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Raps-Kernöl BUTTERGESCHMACK

Die Kleine Mühle Raps-Kernöl mit Buttergeschmack ist eine aromatische Alternative zu echter Butter. Mit diesem Öl können Sie Bratkartoffeln braten, Gemüse dünsten und auch Kuchen backen. Es ist mit einem Aroma aus ECHTER BUTTER verfeinert und außerdem reich an Omega-3-Fettsäuren. Buttergenuss mal anders!

Zutaten: Raps-Kernöl* (99,9%), natürliches BUTTER-Aroma
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Herkunft: EU Landwirtschaft

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Teutoburger Ölmühle GmbH
Gutenbergstraße 17
49477 Ibbenbüren
Germany

Tel: +49 (0) 5451 9959-0
Fax: +49 (0) 5451 9959-10
E-Mail: info@teutoburger-oelmuehle.de
Internet: www.teutoburger-oelmuehle.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioDinkel Vollkorn Bandnudeln 9mm (Spielberger)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,510 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €6,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel-Vollkorn-Spaghetti bio (dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €3,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioÖlkomposition für Wokgerichte (Bio Planète)
Inhalt: 0,25 lVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
6,49 €25,96 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKokosöl, nativ (Bio Planète)
Inhalt: 400 mlVersandgewicht: 0,600 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
6,99 €17,48 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHeidelbeeren, gefriergetrocknet (dennree)
Inhalt: 35 gVersandgewicht: 0,050 kg MHD: 06.10.2026 - solange der Vorrat reicht
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 3,99 €114,00 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHimbeeren gefriergetrocknet (dennree)
Inhalt: 35 gVersandgewicht: 0,040 kg MHD: 08.10.2026 - solange der Vorrat reicht
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 4,29 €122,57 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioRaps-Kernöl Buttergeschmack (Die Kleine Mühle)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,800 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
8,49 €16,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKokosöl, nativ (Bio Planète)
Inhalt: 400 mlVersandgewicht: 0,600 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
6,99 €17,48 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKeksFREUNDE Schoko (Bohlsener Mühle)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,130 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €18,32 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSalsa Piccante - Bio-Tomatensauce mit Chili (La Selva)
Inhalt: 340 gVersandgewicht: 0,340 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €8,79 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioThymian (Lebensbaum)
Inhalt: 20 g PackungVersandgewicht: 0,020 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €114,50 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHafer-Bio-Müsli Schoko, glutenfrei (Bauckhof)
Inhalt: 425 gVersandgewicht: 0,450 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,99 €117,41 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRindfleisch in Brühe, 18% Rindfleisch (Ökoland)
Inhalt: 320 mlVersandgewicht: 0,561 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
5,99 €18,72 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioPenne (bioladen)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,520 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €2,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFruchtix Quitte Fruchtaufstrich (Biohof Seemann)
Inhalt: 220 gVersandgewicht: 0,350 kg MHD: 18.11.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 3,59 €16,32 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioTomatensauce mit Oliven (La Selva)
Inhalt: 280 gVersandgewicht: 0,600 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €11,75 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.