Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Pink Grapefruitsaft (Voelkel)

Voelkel
Art.Nr.: 704474
Inhalt: 0,5 l MEHRWEG
Versandgewicht: 1,014 kg
bioDE-ÖKO-006
Pink Grapefruitsaft (Voelkel)
Pink Grapefruitsaft (Voelkel)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,79 €7,58 € pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten zzgl. Pfand
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Pink Grapefruitsaft

Der pralle Geschmack sonnenverwöhnter Pink Grapefruits und dazu viel natürliches Vitamin C: Genieße den Sommer, der in diesem köstlichen Direktsaft aus erntereifen, herb-aromatischen Früchten steckt! 

Zutaten: Pink Grapefruitsaft*
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan, glutenfrei

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie226 kJ / 54 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
0,5 g
0,1 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
10 g
10 g
Ballaststoffe g
Eiweiß0.6 g
Salz0.01 g

Herkunft: Deutschland

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Voelkel GmbH
Fruchtsäfte/Gemüsesäfte
Fährstr. 1
D-29478 Höhbeck / OT Pevestorf

Telefon: (+49) 5846 - 950 - 0
Telefax: (+49) 5846 - 950 - 50
E-Mail: info@voelkeljuice.de
Internet: www.voelkeljuice.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioOrangensaft (bioladen*)
Inhalt: 0,7 l MEHRWEGVersandgewicht: 1,382 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,29 €6,13 € pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten zzgl. Pfand
bioSpinaci e baci - Ravioli mit Käse-Spinat-Füllung (DAngelo)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,291 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €13,16 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFunghi Supreme - Tortellini mit Champignon-Füllung (DAngelo)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,291 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €13,16 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGrand Noir Bio Orange Bitterschokolade, 70% Kakao (Gepa)
Inhalt: 100 gVersandgewicht: 0,110 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €39,90 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFeinstes Tomaten Ketchup (Byodo)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,760 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,49 €8,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRumba Puffreisriegel Zartbitter (Rapunzel)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,79 €35,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioPink Grapefruitsaft (Voelkel)
Inhalt: 0,5 l MEHRWEGVersandgewicht: 1,014 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,79 €7,58 € pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten zzgl. Pfand
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.