Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.

Zartbitter Printen (linea natura)

Linea Natura
Art.Nr.: 862828
Inhalt: 125 g
Versandgewicht: 0,129 kg
bioDE-ÖKO-006
Zartbitter Printen (linea natura)
Zartbitter Printen (linea natura)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €31,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Zartbitter Printen - Glasierter Leebkuchen

linea natura leckere Zartbitter Lebkuchen Printen
Besonderheiten: Der Klassiker zur Weihnachtszeit
Lagerhinweis: trocken

Zutaten: Zartbitterschokolade* 30% (Kakaomasse*,Rohrohrzucker*, Kakaobutter*), WEIZENmehl*, Rohrohrzucker*, Orangeat* (MAISstärkesirup*, Orangenschalen*), Nougat (Rohrohrzucker*,HASELNÜSSE*, Kakaomasse*, Kakaobutter*), DINKELmehl*, Palmfett*, Apfelmark*, Backtriebmittel (Ammoniumhydrogencarbonat, Kaliumcarbonat), Karamellzuckersirup*, WEIZENstärke*, Säuerungsmittel (Zitronensäure, Weinsäure), Gewürze*
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie1826 kJ / 436 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
16,6 g
9,5 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
63,2 g
40,8 g
Ballaststoffe5,3 g
Eiweiß5,4 g
Salz0,02 g

Herkunft: EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Continental Bakeries Deutschland GmbH
Marie Curie Strasse 1
48599 Gronau/Westfalen

Telefon: 0049- 25 62 71 60
Telefax: 0049- 25 62 71 61 40
E-Mail: service-de@continentalbakeries.com
Web: www.continentalbakeries.com

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioRotkohl (Schweizer)
Inhalt: 720 ml(650 g) Versandgewicht: 1,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €4,60 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGourmet-Pfälzer Leberwurst BIOLAND (Ökoland)
Inhalt: 160 gVersandgewicht: 0,300 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €24,94 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGourmet Leberwurst nach Hausmacher Art (Ökoland)
Inhalt: 160 gVersandgewicht: 0,330 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €24,94 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSchokokuchen - Bio-Kuchenbackmischung (Bauckhof)
Inhalt: 425 gVersandgewicht: 0,480 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,29 €10,09 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel Zitronen-Kekse mit Mandeln (Sommer & Co.)
Inhalt: 150 gVersandgewicht: 0,160 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €18,60 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel Müsli-Keks Haselnuss, vegan (Sommer & Co.)
Inhalt: 150 gVersandgewicht: 0,150 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €18,60 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Neu
bioZartbitter Printen (linea natura)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,129 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €31,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.