Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Fruchtix Quitte Fruchtaufstrich (Biohof Seemann)

Biohof Seemann
Art.Nr.: 949059
Inhalt: 220 g
Versandgewicht: 0,350 kg
bioDE-ÖKO-006
Fruchtix Quitte Fruchtaufstrich (Biohof Seemann)
Fruchtix Quitte Fruchtaufstrich (Biohof Seemann)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 3,59 €UVP 3,99 €16,32 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Quitte-Fruchtaufstrich

MHD: 18.11.2026

70% Frucht
Leckerer Fruchtix-Fruchtaufstrich! Lass mich dein Frühstück versüßen
Besonderheiten: Alle Früchte wachsen auf deutschen Bioland-Feldern
Lagerhinweis: Nach dem Öffnen kühl lagern.

Zutaten: Quitten*, Rübenzucker*, Geliermittel: Apfelpektin
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie648 kJ / 159 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
0,8 g
0,5 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
35,5 g
31,5 g
Ballaststoffe g
Eiweiß0,32 g
Salz0,06 g

Herkunft: Deutsche Landwirtschaft

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Swen Seemann
Schillerhöhe 1
71735 Eberdingen

Telefon: +49 (0) 7042 7598
Telefax: +49 (0) 7042 792272
E-Mail: info@biohof-seemann.de
Web: www.biohof-seemann.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioGeschälte Hanfkerne (Chiron)
Inhalt: 400 gVersandgewicht: 0,420 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
10,90 €27,25 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKurkuma, gemahlen (Lebensbaum)
Inhalt: 50 g PackungVersandgewicht: 0,060 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €55,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioWintergewürz (Lebensbaum)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,052 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €65,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioIngwer, gemahlen (Lebensbaum)
Inhalt: 40 gVersandgewicht: 0,040 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €69,75 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSchabzigerklee, gemahlen (Sonnentor)
Inhalt: 40 gVersandgewicht: 0,080 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €82,25 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioAprikose - Frucht Pur 75 % - Fruchtaufstrich (Allos)
Inhalt: 200 gVersandgewicht: 0,370 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,59 €17,95 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioFruchtix Quitte Fruchtaufstrich (Biohof Seemann)
Inhalt: 220 gVersandgewicht: 0,350 kg MHD: 18.11.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 3,59 €16,32 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioTomaten geschält in Tomatensaft (dennree)
Inhalt: 400 g(240 g) Versandgewicht: 0,460 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,19 €4,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHafer-Bio-Müsli Schoko, glutenfrei (Bauckhof)
Inhalt: 425 gVersandgewicht: 0,450 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,99 €117,41 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSalsa Piccante - Bio-Tomatensauce mit Chili (La Selva)
Inhalt: 340 gVersandgewicht: 0,340 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €8,79 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioPipette Rigate - Vollkorn (dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,540 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,39 €2,78 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel-Vollkorn-Spaghetti bio (dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €3,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioApfel-Birnenmark (dennree)
Inhalt: 360 gVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Sonderpreis 1,49 € 12%4,14 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 02.10.2026
Neu
bioWeihnachtsmann Vollmilch im Stanniolpapier (Rosengarten)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,040 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €59,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFormaggio Fantastico - Tortellini mit Käse-Füllung (DAngelo)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,270 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €13,16 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKinder Ketchup mit Apfelsüße (Zwergenwiese)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €7,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.