Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Dinkel-Vollkorn-Spaghetti bio (dennree)

Dennree
Art.Nr.: 543699
Inhalt: 500 g
Versandgewicht: 0,500 kg
bioDE-ÖKO-006
Dinkel-Vollkorn-Spaghetti bio (dennree)
Dinkel-Vollkorn-Spaghetti bio (dennree)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €3,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Bio-Dinkel-Vollkorn-Spaghetti

dennree Bio-Dinkel-Vollkorn-Spaghetti bieten reinen Genuss. Für die dennree Dinkel-Vollkorn-Spaghetti wird nur ausgewählter Dinkel aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft verwendet und nach original italienischem Rezept schonend verarbeitet. Genießen Sie den feinen, zart-nussigen Gechmack des Dinkels und den idealen ´al dente´ Biss der dennree Pasta.

Trocken lagern, vor Wärme schützen

Zutaten: VOLLKORN-DINKELGRIESS* (eine WEIZENART)
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan, Spuren möglich: Senf, Soja

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie1434 kJ / 337 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
2,1 g
0,3 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
63 g
2 g
Ballaststoffe g
Eiweiß13 g
Salz0,01 g

Herkunft: Italien

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
dennree GmbH
Hofer Strasse 11
D 95183 Töpen

Telefon: 09295-18-0
Telefax: 09295-18 – 8001
E-Mail: zentrale@dennree.de
Web: www.dennree.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioDinkel Vollkorn Bandnudeln 9mm (Spielberger)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,510 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €6,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioÖlkomposition für Wokgerichte (Bio Planète)
Inhalt: 0,25 lVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
6,49 €25,96 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKokosöl, nativ (Bio Planète)
Inhalt: 400 mlVersandgewicht: 0,600 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
6,99 €17,48 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRaps-Kernöl Buttergeschmack (Die Kleine Mühle)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,800 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
8,49 €16,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHeidelbeeren, gefriergetrocknet (dennree)
Inhalt: 35 gVersandgewicht: 0,050 kg MHD: 06.10.2026 - solange der Vorrat reicht
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 3,99 €114,00 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHimbeeren gefriergetrocknet (dennree)
Inhalt: 35 gVersandgewicht: 0,040 kg MHD: 08.10.2026 - solange der Vorrat reicht
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 4,29 €122,57 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioDinkel-Vollkorn-Spaghetti bio (dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €3,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKinder Ketchup mit Apfelsüße (Zwergenwiese)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €7,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFusilli Vollkorn (bioladen*)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,520 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €2,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
bioWeihnachtsmann Vollmilch im Stanniolpapier (Rosengarten)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,040 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €59,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFruchtix Quitte Fruchtaufstrich (Biohof Seemann)
Inhalt: 220 gVersandgewicht: 0,350 kg MHD: 18.11.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 3,59 €16,32 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFenchel-Anis-Kümmel-Bio-Kräutertee (Lebensbaum)
Inhalt: 20 x 2,5 gVersandgewicht: 0,070 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €55,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSalsa Piccante - Bio-Tomatensauce mit Chili (La Selva)
Inhalt: 340 gVersandgewicht: 0,340 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €8,79 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHafer-Bio-Müsli Schoko, glutenfrei (Bauckhof)
Inhalt: 425 gVersandgewicht: 0,450 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,99 €117,41 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioApfel-Heidelbeermark (dennree)
Inhalt: 360 gVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Sonderpreis 1,69 € 19%4,69 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 02.10.2026
bioHot Pot Chili sin Carne (Sanchon)
Inhalt: 330 mlVersandgewicht: 0,540 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,79 €11,48 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.