Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Helle Sauce (Natur Compagnie)

Natur Compagnie
Art.Nr.: 595124
Inhalt: 23 g
Versandgewicht: 0,050 kg
bioDE-ÖKO-006
Helle Sauce (Natur Compagnie)
Helle Sauce (Natur Compagnie)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,29 €
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Feine Sauce - Helle Sauce

Feine Sauce - Helle Sauce - ergibt 1/4 Liter
Zubereitung: Beutelinhalt in 250 ml kaltes Wasser einrühren, aufkochen und 1 Minute leicht kochen lassen. Mehrmals umrühren.
Besonderheiten: Ohne Palmöl, ohne zugesetzten Zucker
Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern.

Zutaten: Maisstärke*, MAGERMILCHPULVER*, WEIZENMEHL*, VOLLMILCHPULVER*, Meersalz, Hefeextrakt*, Sonnenblumenöl*, Verdickungsmittel Guarkernmehl*, Zwiebeln*, Macis*, Pfeffer*, Curcuma*.
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
Spuren möglich: Eier, Sellerie, Senf, Soja

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie131 kJ / 31 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
0,6 g
0,2 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
5 g
1,7 g
Ballaststoffe g
Eiweiß1,4 g
Salz1,2 g

Herkunft: EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
NATUR COMPAGNIE GmbH
Schützenstraße 24
78315 Radolfzell

Tel.: +49 (0)7732 / 807 3
Fax: +49 (0)7732 / 807 500
e-mail: info (at) natur-compagnie.de
Web: www.natur-compagnie.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Ur-Salz, fein (Erntesegen)
Inhalt: 400 gVersandgewicht: 0,450 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €5,73 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Ur-Salz, fein (Erntesegen)
Inhalt: 1 kgVersandgewicht: 1,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,79 €3,79 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel Spaghetti bronze bio (Gustoni)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €5,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioEmmer-Spiralen (Byodo)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,520 kg Abverkauf - solange der Vorrat reicht
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €7,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioCrema con Aceto Balsamico di Modena (Gustoni)
Inhalt: 250 mlVersandgewicht: 0,310 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €11,96 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKräuteressig 5% Säure (Byodo)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,790 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,59 €7,18 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioHelle Sauce (Natur Compagnie)
Inhalt: 23 gVersandgewicht: 0,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,29 €
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioPipette Rigate - Vollkorn (dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,540 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,39 €2,78 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel-Vollkorn-Spaghetti bio (dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €3,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFenchel-Anis-Kümmel-Bio-Kräutertee (Lebensbaum)
Inhalt: 20 x 2,5 gVersandgewicht: 0,070 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €55,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGourmet Leberwurst nach Hausmacher Art (Ökoland)
Inhalt: 160 gVersandgewicht: 0,330 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €24,94 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKinder Ketchup mit Apfelsüße (Zwergenwiese)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €7,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHafer-Bio-Müsli Schoko, glutenfrei (Bauckhof)
Inhalt: 425 gVersandgewicht: 0,450 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,99 €117,41 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFruchtix Quitte Fruchtaufstrich (Biohof Seemann)
Inhalt: 220 gVersandgewicht: 0,350 kg MHD: 18.11.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 3,59 €16,32 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioTomaten geschält in Tomatensaft (dennree)
Inhalt: 400 g(240 g) Versandgewicht: 0,460 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,19 €4,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSalsa Piccante - Bio-Tomatensauce mit Chili (La Selva)
Inhalt: 340 gVersandgewicht: 0,340 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €8,79 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.