Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Fusilli Spirelli - Vollkorn (dennree)

Dennree
Art.Nr.: 546614
Inhalt: 500 g
Versandgewicht: 0,530 kg
bioDE-ÖKO-006
Fusilli Spirelli - Vollkorn (dennree)
Fusilli Spirelli - Vollkorn (dennree)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,29 €2,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Fusilli Spirelli - Vollkorn

Original italienische Hartweizen-Vollkorn-Spirelli

Zutaten: VollkornHartweizengrieß*
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan, Spuren möglich: Senf, Soja

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie1416 kJ / 335 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
2,1 g
0,4 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
62 g
3 g
Ballaststoffe g
Eiweiß12,5 g
Salz0,01 g

Herkunft: Italien

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
dennree GmbH
Hofer Strasse 11
D 95183 Töpen

Telefon: 09295-18-0
Telefax: 09295-18 – 8001
E-Mail: zentrale@dennree.de
Web: www.dennree.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioEmmer (Spielberger)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,560 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €5,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKnabber-Mix Original (Landgarten)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,070 kg MHD: 15.12.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 1,79 €35,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioBean Sticks Paprika - Pinto Bohnen (De Rit)
Inhalt: 75 gVersandgewicht: 0,080 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €39,87 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKartoffelchips Paprika (Biofan)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,130 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €15,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioProtein Knusperecken Rote Linse (byodo)
Inhalt: 90 gVersandgewicht: 0,090 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,49 €27,67 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel-Spaghetti hell bio (Spielberger)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,520 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €6,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioFusilli Spirelli - Vollkorn (dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,530 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,29 €2,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHartweizen Spaghetti bio (Dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,530 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,29 €2,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFenchel-Anis-Kümmel-Bio-Kräutertee (Lebensbaum)
Inhalt: 20 x 2,5 gVersandgewicht: 0,070 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €55,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel Doppelkeks (Wikana)
Inhalt: 90 gVersandgewicht: 0,100 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €16,56 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Makrelenfilet in Olivenöl ohne Haut & Gräten (Fontaine)
Inhalt: 120 gVersandgewicht: 0,140 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,69 €41,00 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel Vollkorn Bandnudeln 9mm (Spielberger)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,510 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €6,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
bioLebkuchenherzen Zartbitter gefüllt Kirsche (Linea Natura)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,125 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €31,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioCanyon Chips dill & chive - Kartoffelchips mit Dill und Knoblauch (Go Pure)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,130 kg MHD: 07.11.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 2,49 €19,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Ur-Salz, fein (Erntesegen)
Inhalt: 1 kgVersandgewicht: 1,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,79 €3,79 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioTomaten-Pesto (bio-verde)
Inhalt: 125 mlVersandgewicht: 0,230 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,39 €27,12 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.