Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Kokos-Happen Vollmilch (Rapunzel)

Rapunzel
Art.Nr.: 627456
Inhalt: 50 g
Versandgewicht: 0,060 kg
bioDE-ÖKO-006
Kokos-Happen Vollmilch (Rapunzel)
Kokos-Happen Vollmilch (Rapunzel)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €29,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Staffelpreise
ab 1 Stk.
je 1,49 €
29,80 € pro 1 kg
ab 6 Stk.
je 1,46 €
29,20 € pro 1 kg
ab 12 Stk.
je 1,44 €
28,80 € pro 1 kg
ab 18 Stk.
je 1,42 €
28,40 € pro 1 kg
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Kokos-Happen Vollmilch - Vollmilchschokolade mit Kokosfüllung

Rapunzel Kokos-Happen Vollmilch ist feine Kokos-Füllung in knackiger Schokoladenhülle. Die Kombination aus zartschmelzender Vollmilchschokolade und der exotischen Frische der Kokosnuss der Rapunzel Kokos-Happen ist nicht nur für Kokos-Liebhaber ein Genuss.
Besonderheiten: Kakao: 41% mindestens
Herstellung: Die Zutaten für die Füllung werden zu einer homogenen Masse gemischt, über Walzen ausgeformt, in kleine Stücke geschnitten und mit Vollmilchschokolade überzogen.
Lagerhinweis: Bitte kühl und trocken lagern.

„Wir machen Bio aus Liebe“ – diese Aussage steht nicht nur als Werbeslogan auf Rapunzel Produkten. Sie ist unser Motto und Leitmotiv. Dieser kurze Spruch ist Ausdruck unserer tiefsten Überzeugung, dass zu einem guten Lebensmittel mehr gehört als der kontrolliert biologische Anbau.
Kaufen Sie leckere Rapunzel Biolebensmittel im e-Biomarkt

Zutaten: Kokosraspel* (36,00%), Vollmilchschokolade* (25,00%) (Rohrzucker*, Kakaobutter*, VOLLMILCHPULVER*, Kakaomasse*), Reissirup*, Agavendicksaft*, Reissiruppulver* (Reissirup*, Sonnenblumenöl*, Salz), Reismehl*
* = Zutat aus ökol. Anbau, ** = Zutat aus biol. dynamischen Anbau
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
Spuren möglich: Gluten, Nuss, Sesam, Soja

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie2337 kJ / 561 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
36,2 g
30,5 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
51,6 g
39 g
Ballaststoffe5 g
Eiweiß4,7 g
Salz0,1 g

Herkunft: EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
RAPUNZEL NATURKOST GmbH
Rapunzelstraße 1
D - 87764 Legau

Telefon: +49 (0)8330 / 529 - 0
Telefax: +49 (0)8330 / 529 – 1188
E-Mail: info@rapunzel.de
Internet: www.rapunzel.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioDinkel-Spiralen hell (Spielberger)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €6,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioCayennepfeffer (Lebensbaum)
Inhalt: 50 g PackungVersandgewicht: 0,060 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €65,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioCurry indisch (Lebensbaum)
Inhalt: 50 g PackungVersandgewicht: 0,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,49 €69,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioThai Yellow Curry Paste, gelbe Currypaste (ONOFF spices)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,068 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,49 €49,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioChina Sencha Grüntee (dennree)
Inhalt: 20 x 1,5 gVersandgewicht: 0,100 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,39 €46,33 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGrüne Energie - Grüntee (Yogi Tee)
Inhalt: 17 x 1,8 gVersandgewicht: 0,080 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Sonderpreis 2,79 € 20%91,18 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 02.10.2026
Zuletzt angesehen
bioKokos-Happen Vollmilch (Rapunzel)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,060 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €29,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.