Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Nuss-Crunchy - glutenfrei (Hammermühle)

Hammermühle
Art.Nr.: 434272
Inhalt: 300 g
Versandgewicht: 0,320 kg
bioDE-ÖKO-006
Nuss-Crunchy - glutenfrei (Hammermühle)
Nuss-Crunchy - glutenfrei (Hammermühle)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,49 €14,97 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Nuss-Crunchy - glutenfrei

Mit 12 % gerösteten Haselnüssen ist dieses Hammermühle Knuspermüsli herrlich nussig – abgerundet mit knusprigen, goldgelben Cornflakes, feinen Kokosraspeln und wertvollem Leinsamen. Mit kalter Milch, pflanzlichen Drinks oder Joghurt ist Nuss-Crunchy ein Genuss. Auch als Topping für Eiscreme, Desserts oder zum pur knuspern zwischendurch. 

Zutaten: Cornflakes* (Mais*, Meersalz), Buchweizenflocken* 23 %, HASELNÜSSE* geröstet 12 %, Rohrohrzucker*, Reissirup*, Reisextrudat* (Vollkornreismehl*), Sonnenblumenöl*, Kokosraspel*, Leinsamen*, Maisstärke*, Meersalz.
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan, glutenfrei, lactosefrei, Kann Spuren von Schalenfrüchten (inkl. Erdnüssen), Eiern und Sesam enthalten

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie1970 kJ / 470 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
20 g
4,5 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
60 g
17 g
Ballaststoffe5,4 g
Eiweiß9,6 g
Salz0,38 g

Herkunft: Deutschland

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Hammermühle GmbH
Geschäftsführer: Andreas Hubmann
Hauptstrasse 181
67489 Kirrweiler
Deutschland

Telefon (0 63 21) 95 89 – 0
Telefax (0 63 21) 95 89 – 99
E-Mail: post@hammermuehle.de
Web: www.hammermuehleorganic.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioKürbis Orange Streich - Veganer Bio Brotaufstrich (Zwergenwiese)
Inhalt: 180 gVersandgewicht: 0,332 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €15,50 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHafer-Bio-Müsli Schoko, glutenfrei (Bauckhof)
Inhalt: 425 gVersandgewicht: 0,450 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,99 €117,41 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel Doppelkeks (Wikana)
Inhalt: 90 gVersandgewicht: 0,100 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €16,56 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
biobiofix Tajine Marokko (Beltane)
Inhalt: 23,57 gVersandgewicht: 0,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €84,68 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioProtein Linsen Mix (Davert)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,505 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €7,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRaps-Kernöl Buttergeschmack (Die Kleine Mühle)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,800 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
8,49 €16,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioNuss-Crunchy - glutenfrei (Hammermühle)
Inhalt: 300 gVersandgewicht: 0,320 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,49 €14,97 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioThymian (Lebensbaum)
Inhalt: 20 g PackungVersandgewicht: 0,020 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €114,50 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioApfel-Birnenmark (dennree)
Inhalt: 360 gVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Sonderpreis 1,49 € 12%4,14 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 02.10.2026
bioHafer-Bio-Müsli Schoko, glutenfrei (Bauckhof)
Inhalt: 425 gVersandgewicht: 0,450 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,99 €117,41 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSalsa Piccante - Bio-Tomatensauce mit Chili (La Selva)
Inhalt: 340 gVersandgewicht: 0,340 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €8,79 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGeschälte Hanfkerne (Chiron)
Inhalt: 400 gVersandgewicht: 0,420 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
10,90 €27,25 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHartweizen Spaghetti bio (Dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,530 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,29 €2,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioIngwer, gemahlen (Lebensbaum)
Inhalt: 40 gVersandgewicht: 0,040 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €69,75 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKeksFREUNDE Schoko (Bohlsener Mühle)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,130 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €18,32 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioTomatensauce mit Oliven (La Selva)
Inhalt: 280 gVersandgewicht: 0,600 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €11,75 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.