Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Crunchy Cacao vegan (Champs)

Art.Nr.: Bo699821
Inhalt: 50 g
Versandgewicht: 0,050 kg
bioDE-ÖKO-006
Crunchy Cacao vegan (Champs)
Crunchy Cacao vegan (Champs)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €65,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Crunchy Cacao vegan

Kakaolinsen aus einem Kakaoerzeugnis (53%) und bunter Rohrohrzucker-Glasur. 

CHAMPS Crunchy Cacao - eine leckere Kombination aus zartschmelzendem, fair gehandeltem Kakao umhüllt in einer knackigen, bunten Rohrohrzucker-Glasur. Gluten-, soja-, und palmölfrei, sind die Crunchy Cacao in Papier verpackt.  

Zutaten: Kakaoerzeugnis* (Kakaomasse*, Kakaobutter*, glutenfreier Hafer* (fermentiert), Rohrohrzucker*), Rohrohrzucker*, Reisstärke*, färbende Lebensmittel* (Konzentrate aus Spirulina*, Apfel*, Karotte*, Rettich* und schwarze Johannisbeere*), Verdickungsmittel: Gummi arabicum*, Überzugsmittel: Carnaubawachs*, Bourbon Vanilleextrakt*, Salz.
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan, glutenfrei, lactosefrei, Kann Spuren von Schalenfrüchten, Milch und Soja enthalten

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie2053 kJ / 490 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
21 g
12 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
71 g
59 g
Ballaststoffe2,9 g
Eiweiß2,7 g
Salz0,05 g

Herkunft: Deutschland

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
CHAMPS Foods GmbH
Sonnenallee 224 B
12059 Berlin
Deutschland

E-Mail: hey@champsfoods.com

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioSanddorn Granatapfel Bonbons (Bio4You)
Inhalt: 75 gVersandgewicht: 0,083 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €19,87 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioAlpenkräuter Bonbons (Bio4you)
Inhalt: 75 gVersandgewicht: 0,100 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €19,87 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioBunte Schoko Erdnüsse (dennree)
Inhalt: 100 gVersandgewicht: 0,100 kg MHD: 30.12.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 2,95 €29,50 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioMango-Orange Bonbons (Bio4you)
Inhalt: 75 gVersandgewicht: 0,080 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €19,87 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioMalz-Karamell Bonbon (Bio4you)
Inhalt: 75 gVersandgewicht: 0,085 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €19,87 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSauerkraut im Beutel (Marschland Naturkost)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,720 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €4,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioCrunchy Cacao vegan (Champs)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €65,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioAdvents-Früchtetee (Sonnentor)
Inhalt: 20 x 2 gVersandgewicht: 0,150 kg Abverkauf - nur 3 Stück
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,49 €112,25 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.