Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Krunchy Himbeere (Barnhouse)

Barnhouse
Art.Nr.: 433258
Inhalt: 500 g
Versandgewicht: 0,500 kg
bioDE-ÖKO-006
Krunchy Himbeere (Barnhouse)
Krunchy Himbeere (Barnhouse)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
6,99 €13,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Krunchy Himbeere

Mit Krunchy Himbeere bringt Barnhouse eine neue köstliche Knusper-Variation in sein „beeriges“ Sortiment – eine echte Bereicherung für die vielen Müsli-KundInnen, die beerige Sorten lieben. Die gefriergetrockneten Himbeeren sind nicht nur ein echter Hingucker im Krunchy, sondern überzeugen auch durch ihr herrliches Aroma. Ein zarter Hauch von Zitrone rundet das Krunchy ab und unterstützt den Beerengeschmack.
Hafer von den Feldern der Barnhouse Bäuerinnen und Bauern 

Zutaten: HAFERVOLLKORNFLOCKEN* 65 %, Sonnenblumenöl*, Reissirup*, Rübenzucker*, Reisextrudat* (Reismehl*, GERSTENMALZMEHL*, Meersalz), Himbeeren gefriergetrocknet* 3 %, Meersalz, Zitronenöl*
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie1892 kJ / 451 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
16 g
1,7 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
64 g
16 g
Ballaststoffe7,6 g
Eiweiß8,9 g
Salz0,2 g

Herkunft: Deutschland

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Barnhouse Naturprodukte GmbH
Edisonstr. 3a
84453 Mühldorf

Telefon: 08631/3622-0
Telefax: 08631/362230
E-Mail: verwaltung@barnhouse.de
Web: www.barnhouse.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioHirse gepufft mit Honig (Korngabe)
Inhalt: 200 gVersandgewicht: 0,240 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,49 €12,45 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioVollkorn-Reis gepufft (Rapunzel)
Inhalt: 100 gVersandgewicht: 0,100 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €19,90 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGlutenfreie Braunhirsebällchen (Spielberger)
Inhalt: 150 gVersandgewicht: 0,160 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,49 €23,27 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKrunchy Apfel Zimt (Barnhouse)
Inhalt: 750 gVersandgewicht: 0,750 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
6,99 €9,32 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
biostreich`s drauf Tomesan, Tomate / Parmesan (Zwergenwiese)
Inhalt: 135 gVersandgewicht: 0,200 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,39 €17,70 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioAufs Brot Kirschtomate Basilikum (Allos)
Inhalt: 140 gVersandgewicht: 0,270 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,89 €20,64 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioKrunchy Himbeere (Barnhouse)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
6,99 €13,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.