Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Süßer Wintertraum (Lebensbaum)

Lebensbaum
Art.Nr.: 899732
Inhalt: 20 x 2 g
Versandgewicht: 0,050 kg
bioDE-ÖKO-006
Süßer Wintertraum (Lebensbaum)
Süßer Wintertraum (Lebensbaum)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €74,75 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Süßer Wintertraum

Schokolade ist das beste Mittel an trüben Tagen – genau wie unser Süßer Wintertraum. Die vollmundig-schokoladige Mischung, verfeinert mit winterlichen Gewürzen und lieblichem Honigbusch, lässt Wintertristesse dahinschmelzen. Abgerundet mit süßem Brombeerblatt schenkt der Tee mit jeder Tasse wahre Genussmomente. 

Zubereitung:
Einen Teebeutel pro Tasse mitsprudelnd kochendem Wasser übergießen und den Tee 8 Minuten ziehen lassen. So erhalten Sie ein sicheres Produktt. 

Zutaten: Kakaoschale* (50 %), Zimt*, Zichorienwurzel*, Honigbusch* (7,5 %), Süßes Brombeerblatt* (7 %), Gewürznelke*
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan

Herkunft: Deutschland

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Ulrich Walter GmbH / Lebensbaum
Dr.-Jürgen-Ulderup-Straße 12
49356 Diepholz
Deutschland

Telefon: +49 (0)5441-9856-0
Telefax: +49 (0)5441-9856-101
Web: www.lebensbaum.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioBeeren & Waldmeister - Bio-Früchteteemischung (Lebensbaum)
Inhalt: 20x2 gVersandgewicht: 0,060 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €99,75 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGrill-und Pfannengewürz (Lebensbaum)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €59,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioBrat- und Backöl (Rapunzel)
Inhalt: 0,50 lVersandgewicht: 0,700 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,49 €8,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRinds-Würstchen, 6 Stück (Ökoland)
Inhalt: 380 g(180 g) Versandgewicht: 0,600 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
5,99 €33,28 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioBasilikum (Lebensbaum)
Inhalt: 15 g BeutelVersandgewicht: 0,020 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €152,67 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioArtischockenherzen in Olivenöl (Rapunzel)
Inhalt: 120 g(90 g) Versandgewicht: 0,240 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
5,99 €49,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioSüßer Wintertraum (Lebensbaum)
Inhalt: 20 x 2 gVersandgewicht: 0,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €74,75 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkels Kümmel-Cräcker (Rosengarten)
Inhalt: 100 gVersandgewicht: 0,090 kg MHD: 21.12.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 3,39 €33,90 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Öko Spülschwamm (Sonett)
Inhalt: 2 StückVersandgewicht: 0,100 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €1,50 € pro 1 Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.