Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Thymian (Lebensbaum)

Lebensbaum
Art.Nr.: 575313
Inhalt: 20 g Packung
Versandgewicht: 0,020 kg
bioDE-ÖKO-006
Thymian (Lebensbaum)
Thymian (Lebensbaum)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €114,50 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Thymian

Geschmack ist typisch, arteigen und unverfälscht rein

Die stark aromatischen Blätter der Thymianpflanze (Bot. Thymus vulgaris L.) werden in der provenzalischen Küche zur Veredlung fast aller Speisen eingesetzt.
Daneben gehört Thymian zu den traditionellen pflanzlichen Heilmitteln zur Behandlung von Atemwegserkrankungen.

Zum Würzen von Kartoffeln, Gemüse, Suppen, Pilzen, Eiern, Hülsenfrüchten und Lammfleisch.

Zutaten: Thymian*, gerebelt
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan, Spuren möglich: Milch, Sellerie, Senf

Herkunft: Türkei

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Ulrich Walter GmbH / Lebensbaum
Dr.-Jürgen-Ulderup-Straße 12
49356 Diepholz
Deutschland

Telefon: +49 (0)5441-9856-0
Telefax: +49 (0)5441-9856-101
Web: www.lebensbaum.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioKichererbsen (Davert)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,520 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €5,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKräuteressig 5% Säure (Byodo)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,790 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,59 €7,18 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioBruschetta aus Tomaten (La Selva)
Inhalt: 150 gVersandgewicht: 0,250 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,79 €25,27 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGetrocknete Tomaten in Olivenöl (Rapunzel)
Inhalt: 275 gVersandgewicht: 0,400 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
7,99 €29,05 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioOregano (Lebensbaum)
Inhalt: 15 g PackungVersandgewicht: 0,020 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €132,67 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioVollmilch Schokolade HIH (Rapunzel)
Inhalt: 100 gVersandgewicht: 0,110 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €29,90 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioThymian (Lebensbaum)
Inhalt: 20 g PackungVersandgewicht: 0,020 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,29 €114,50 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioBrennnessel Zitrone Bio-Kräutertee (Lebensbaum)
Inhalt: 20 x 1,5 gVersandgewicht: 0,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €93,00 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
bioZartbitter Schoko Lolly - Nikolaus (Rosengarten)
Inhalt: 15 gVersandgewicht: 0,010 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
0,99 €66,00 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFusílli tricolore (dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,530 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,89 €3,78 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRinder Gulasch (Ruperti Rind)
Inhalt: 410 mlVersandgewicht: 0,800 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
12,49 €30,46 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.