Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Instant Wok Noodles (Arche)

Arche
Art.Nr.: Bo698969
Inhalt: 250 g
Versandgewicht: 0,250 kg
bioDE-ÖKO-006
Instant Wok Noodles (Arche)
Instant Wok Noodles (Arche)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €7,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Instant Wok Noodles

Mit Arche Instant Wok Noodles lassen sich Wok-, Pfannengerichte sowie Suppen ohne Vorkochen schnell & einfach zubereiten.

Zutaten: HartWEIZENgrieß*
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan, Spuren möglich: Eier, Senf, Soja

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie1590 kJ / 375 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
1,8 g
0,4 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
75 g
3,7 g
Ballaststoffe g
Eiweiß13 g
Salz0,01 g

Herkunft: Deutschland

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Arche Naturprodukte GmbH
Liebigstraße 5a
D-40721 Hilden

Fon. 02103/ 5005-6
Fax. 02103/ 5005-85
E-Mail: arche@arche-naturkueche.de
Web: www.arche-naturkueche.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioMakkaroni Semola (Rapunzel)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,540 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €3,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHartweizen Lumache (Felicetti)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,515 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Sonderpreis 1,59 € 20%3,18 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 02.10.2026
bioArtischocken Bruschetta (La Selva)
Inhalt: 135 gVersandgewicht: 0,230 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,59 €3,40 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioApfel-Heidelbeermark (dennree)
Inhalt: 360 gVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Sonderpreis 1,69 € 19%4,69 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 02.10.2026
bioApfel-Pfirsichmark (dennree)
Inhalt: 360 gVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Sonderpreis 1,49 € 12%4,14 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 02.10.2026
bioApfel-Birnenmark (dennree)
Inhalt: 360 gVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Sonderpreis 1,49 € 12%4,14 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 02.10.2026
Zuletzt angesehen
bioInstant Wok Noodles (Arche)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,250 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €7,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel Vollkorn Bandnudeln 9mm (Spielberger)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,510 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €6,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRucola-Senf Streich - Veganer Bio Brotaufstrich (Zwergenwiese)
Inhalt: 180 gVersandgewicht: 0,250 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €15,50 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
bioNougatbrot in Zartbitterschokolade (dennree)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,051 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €39,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel Doppelkeks (Wikana)
Inhalt: 90 gVersandgewicht: 0,100 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €16,56 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Neu
bioLebkuchenherzen Zartbitter gefüllt Kirsche (Linea Natura)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,125 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €31,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKürbis in Vollmilch-Schokolade (Landgarten)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,050 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €36,18 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioArtischocken Bruschetta (La Selva)
Inhalt: 135 gVersandgewicht: 0,230 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,59 €3,40 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioCanyon Chips dill & chive - Kartoffelchips mit Dill und Knoblauch (Go Pure)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,130 kg MHD: 07.11.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 2,49 €19,92 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGemüse-Brühwürfel mit Kräutern (Rapunzel)
Inhalt: 8 StückVersandgewicht: 0,100 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €0,25 € pro 1 Stück
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.