Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Fenchel-Anis-Kümmel-Bio-Kräutertee (Lebensbaum)

Lebensbaum
Art.Nr.: 480734
Inhalt: 20 x 2,5 g
Versandgewicht: 0,070 kg
bioDE-ÖKO-006
Fenchel-Anis-Kümmel-Bio-Kräutertee (Lebensbaum)
Fenchel-Anis-Kümmel-Bio-Kräutertee (Lebensbaum)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €55,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Fenchel-Anis-Kümmel-Tee

Eine milde Kräutertee-Mischung, die besonders wohltuend und bekömmlich ist. Natürlich auch für die Kleinen ein ideales Tagesgetränk. Natürlicher Genuss ohne zugesetzte Aromen.

Zutaten: Fenchel*, Anis*, Kümmel*
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan, Spuren möglich: Milch

Herkunft: Deutschland

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Ulrich Walter GmbH / Lebensbaum
Dr.-Jürgen-Ulderup-Straße 12
49356 Diepholz
Deutschland

Telefon: +49 (0)5441-9856-0
Telefax: +49 (0)5441-9856-101
Web: www.lebensbaum.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioOliven-Pesto (bio-verde)
Inhalt: 125 gVersandgewicht: 0,230 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,39 €27,12 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFusilli Vollkorn (bioladen*)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,520 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,49 €2,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioEmmer-Spirelli Vollkorn (Rapunzel)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,520 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,79 €7,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKleiner streich´s drauf Mepfel (Zwergenwiese)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,070 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
0,99 €19,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRote Bete-Meerrettich Streich - vegetarischer Brotaufstrich (Zwergenwiese)
Inhalt: 180 gVersandgewicht: 0,330 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €15,50 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRote Beete Birne Walnuss - Brotaufstrich (Nabio)
Inhalt: 135 gVersandgewicht: 0,283 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,89 €21,41 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioFenchel-Anis-Kümmel-Bio-Kräutertee (Lebensbaum)
Inhalt: 20 x 2,5 gVersandgewicht: 0,070 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €55,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGourmet Leberwurst nach Hausmacher Art (Ökoland)
Inhalt: 160 gVersandgewicht: 0,330 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €24,94 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKinder Ketchup mit Apfelsüße (Zwergenwiese)
Inhalt: 500 mlVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €7,98 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioHafer-Bio-Müsli Schoko, glutenfrei (Bauckhof)
Inhalt: 425 gVersandgewicht: 0,450 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,99 €117,41 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFruchtix Quitte Fruchtaufstrich (Biohof Seemann)
Inhalt: 220 gVersandgewicht: 0,350 kg MHD: 18.11.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 3,59 €16,32 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioTomaten geschält in Tomatensaft (dennree)
Inhalt: 400 g(240 g) Versandgewicht: 0,460 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,19 €4,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSalsa Piccante - Bio-Tomatensauce mit Chili (La Selva)
Inhalt: 340 gVersandgewicht: 0,340 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €8,79 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioPipette Rigate - Vollkorn (dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,540 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,39 €2,78 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioDinkel-Vollkorn-Spaghetti bio (dennree)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
1,99 €3,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioApfel-Birnenmark (dennree)
Inhalt: 360 gVersandgewicht: 0,550 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Sonderpreis 1,49 € 12%4,14 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderangebot gültig bis: 02.10.2026
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.