Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Wintergewürz (Lebensbaum)

Lebensbaum
Art.Nr.: 471328
Inhalt: 50 g
Versandgewicht: 0,052 kg
bioDE-ÖKO-006
Wintergewürz (Lebensbaum)
Wintergewürz (Lebensbaum)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €65,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Wintergewürz

Zutaten: Orange* (41 %), Zimt*, Limette*, Ingwer*, Koriander*, Süßholzwurzel*, Kardamom*, Galgant*, Muskatblüte*, Sternanis* (2 %), Rosenblüte*, Bourbon-Vanille*
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan, Spuren möglich: Milch, Sellerie, Senf

Herkunft: Deutschland

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Ulrich Walter GmbH / Lebensbaum
Dr.-Jürgen-Ulderup-Straße 12
49356 Diepholz
Deutschland

Telefon: +49 (0)5441-9856-0
Telefax: +49 (0)5441-9856-101
Web: www.lebensbaum.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioAprikose - Frucht Pur 75 % - Fruchtaufstrich (Allos)
Inhalt: 200 gVersandgewicht: 0,370 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,59 €17,95 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioMango - Frucht Pur 75 % - Fruchtaufstrich (Allos)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,420 kg Abverkauf - danach 200 g Gläser
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,49 €17,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioFruchtix Quitte Fruchtaufstrich (Biohof Seemann)
Inhalt: 220 gVersandgewicht: 0,350 kg MHD: 18.11.2026
Lieferzeit: 1-4 Werktage
Ihr Preis 3,59 €16,32 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioGeschälte Hanfkerne (Chiron)
Inhalt: 400 gVersandgewicht: 0,420 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
10,90 €27,25 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioKurkuma, gemahlen (Lebensbaum)
Inhalt: 50 g PackungVersandgewicht: 0,060 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €55,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioIngwer, gemahlen (Lebensbaum)
Inhalt: 40 gVersandgewicht: 0,040 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,79 €69,75 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Neu
bioWintergewürz (Lebensbaum)
Inhalt: 50 gVersandgewicht: 0,052 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €65,80 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.