Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Zartbitterschokolade (LACOA)

Vivani
Art.Nr.: WL444752
Inhalt: 100 g
Versandgewicht: 0,110 kg
bioDE-ÖKO-006
Zartbitterschokolade (LACOA)
Zartbitterschokolade (LACOA)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €29,90 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

LACOA Zartbitterschokolade

Zutaten: Kakaomasse*, Roh-Rohrzucker*, Kakaobutter*
Kakao: 60 % mindestens
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Allergiehinweise:
vegan, kann Bestandteile von Schalenfrüchten und Gluten enthalten

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie2321 kJ / 554 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
38,6 g
24,3 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
41,8 g
37,0 g
Ballaststoffe g
Eiweiß6,1 g
Salz0,01 g

Herkunft: Deutschland

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
Eco Finia GmbH
Diebrocker Str. 17
D-32051 Herford
Fon + 49 (0) 2305/ 33030
Fax + 49 (0) 2305/ 540202
E-Mail: info@vivani.de
Internet: www.vivani-schokolade.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioProtein Linsen Mix (Davert)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,505 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €7,98 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioBärlauch-Pesto (bio-verde)
Inhalt: 125 mlVersandgewicht: 0,140 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,39 €27,12 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioPesto Artischocken & Zitrone (PPURA)
Inhalt: 120 gVersandgewicht: 0,180 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,49 €29,08 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioPesto Steinpilz (Rapunzel)
Inhalt: 130 mlVersandgewicht: 0,250 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,99 €38,39 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioMühlenbrot 7 Saaten, glutenfrei - Bio-Brotbackmischung (Bauck Hof)
Inhalt: 500 gVersandgewicht: 0,500 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,29 €8,58 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioWunderbrødchen Original - Bio-Backmischung (Bauckhof)
Inhalt: 350 gVersandgewicht: 0,350 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €11,40 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioZartbitterschokolade (LACOA)
Inhalt: 100 gVersandgewicht: 0,110 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
2,99 €29,90 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.