Zutatenfilter
Einstellungen
Versandland
Ihr Merkzettel ist leer.

Honig Marzipan (Rapunzel)

Rapunzel
Art.Nr.: 614687
Inhalt: 250 g
Versandgewicht: 0,270 kg
bioDE-ÖKO-006
Honig Marzipan (Rapunzel)
Honig Marzipan (Rapunzel)
Lieferzeit: 1-4 Werktage
6,99 €27,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung

Honig-Marzipan

Rapunzel Honig Marzipan ist ein köstliches Marzipan, rein aus Mandeln und Honig hergestellt. Verfeinern und verzieren Sie mit Rapunzel Honig Marzipan süße Speisen, Torten und Kuchen.
Verwendung: Rapunzel Honig Marzipan ist zum Backen und für Desserts geeignet
Herstellung: Mandeln werden geknackt, geschält, sortiert, gewaschen und zerkleinert. Die zerkleinerten Mandeln werden mit Honig und Wasser erhitzt. Abschließend wird das Marzipan gekühlt, geformt und verpackt.
Lagerhinweis: Bitte kühl und trocken lagern.

„Wir machen Bio aus Liebe“ – diese Aussage steht nicht nur als Werbeslogan auf Rapunzel Produkten. Sie ist unser Motto und Leitmotiv. Dieser kurze Spruch ist Ausdruck unserer tiefsten Überzeugung, dass zu einem guten Lebensmittel mehr gehört als der kontrolliert biologische Anbau.
Kaufen Sie leckere Rapunzel Biolebensmittel im e-Biomarkt

Zutaten: MANDELN* (50,00%), Honig* (50,00%)
* = Zutat aus ökol. Anbau, ** = Zutat aus biol. dynamischen Anbau
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau, ** = aus biol.dynamischem Anbau)

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g:
Energie1896 kJ / 455 kcal
Fett
davon gesättigte Fettsäuren
28 g
2,4 g
Kohlenhydrate
davon Zucker
35 g
35 g
Ballaststoffe5,5 g
Eiweiß13 g
Salz0,01 g

Herkunft: EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft

Bild und Beschreibung wurden vom Hersteller zur Verfügung gestellt. Abweichungen und Änderungen durch den Hersteller sind vorbehalten!

Hersteller:
RAPUNZEL NATURKOST GmbH
Rapunzelstraße 1
D - 87764 Legau

Telefon: +49 (0)8330 / 529 - 0
Telefax: +49 (0)8330 / 529 – 1188
E-Mail: info@rapunzel.de
Internet: www.rapunzel.de

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
bioApfelessig, naturtrüb (Beutelsbacher)
Inhalt: 0,75 l MEHRWEGVersandgewicht: 1,380 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,59 €4,79 € pro 1 l
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten zzgl. Pfand
bioQuittensaft (Beutelsbacher)
Inhalt: 0,7 l MEHRWEGVersandgewicht: 1,180 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
4,09 €5,84 € pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten zzgl. Pfand
bioZitrone-Ingwer-Saft (Beutelsbacher)
Inhalt: 0,7 l MEHRWEGVersandgewicht: 1,300 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,59 €5,13 € pro 1 l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten zzgl. Pfand
bioPorcini Power - Tortellini Steinpilz (DAngelo)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,291 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,29 €13,16 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioSauerkirschen entsteint (Rapunzel)
Inhalt: 100 gVersandgewicht: 0,110 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €39,90 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
bioRosinen, Projekt (Rapunzel)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,260 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
3,99 €15,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
bioHonig Marzipan (Rapunzel)
Inhalt: 250 gVersandgewicht: 0,270 kg
Lieferzeit: 1-4 Werktage
6,99 €27,96 € pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Kostenlose exklusive Angebote und Produktneuheiten per E-Mail
Der Newsletter ist kostenlos und kann jederzeit hier oder in Ihrem Kundenkonto wieder abbestellt werden.